Se connecter
Convocations

Convocations


Toute l'association

 

CONVOCATIONS 15 et 16 Décembre 2018

Catégorie, Heure-Convocation, Salle, Adversaire, Heure du Match

- Les équipes qui évoluent à domicile sont concernées obligatoirement par l'arbitrage, sauf les minis. Les joueurs désignés figurent dans les convocations ci-dessous.si problème pour effectuer l'arbitrage le licencié désigné doit se trouver un remplaçant.

A DOMICILE:

Mercredi::- U11 Filles 2 14H30 Louis Le Coz U11 Filles 1 15H00

Samedi:

- U13 Garçons 1 12H45 Louis Le Coz Etendard 1952 - 2 13H30
 - U15 Garçons 2 14H15 Louis Le Coz CJ Renanais 15H00
- U15 Garçons 1 ESL Brest REPORTE
- U9 Filles Thépot Pleuven BC 2 11H30
- U11 Garçons 3 Thépot BC Douarnenez 12H30
- U11 Garçons 1 Thépot A B Combrit 13H30
- U9 Garçons 4 Thépot US Concarneau 14H30
- U13 Garçons 4 ANNULE BC Douarnenez ANNULE
- U18F EBQC 16H15 Likès Plabennec BC 17H00
- SF 2 EBQC 14H30 Michel Gloaguen Plouider BBCA 19H00
Dimanche:

- Seniors Gars 3 08H15 Louis Le Coz Plabennec BC 08H45
- Seniors Gars 2 09H30 Louis Le Coz CJ Renanais 10H30
- Seniors Gars 1 12H15 Louis Le Coz IE Mordelles US 13H15
- SF 1 EBQC 14H30 Louis Le Coz Rennes CPB 15H30

EN DEPLACEMENT:

Samedi:

- U9 Garçons 1 14H00 A B Combrit Espace Croas Ver 15H00
- U9 Garçons 2 12H15 Pleuven BC gymnase de Kervihan 13H15
- U9 Garçons 3 12H15 Pleuven BC 2 gymnase de Kervihan 13H15
- U11 Garçons 2 13H00 Glazik Pumbasket Briec 2 Fanch Rolland 14H00
- U13 Garçons 2 13H45 Landerneau BB 2 gymnase de Mescoat 15H30
- U13 Garçons 3 13H30 Pleuven BC 2 gymnase de Kervihan 14H30
- U13F 1 EBQC 11H45 GDR Guipavas omnisports Jean Kergoat 13H30
- U15F 1 EBQC Pleyber Christ St Thégonnec 15H15
- U15F 2 EBQC 15H00 CJ Renanais 2 Bel Air 17H15
- U17 Garçons 1 14H00 BC Douarnenez omnisports 15H30
- U17 Garçons 2 14H15 BC Léonard gymnase des carmes 16H30
- U17 garçons 3 15H45 Pont L'Abbé BC omnisports 17H00
- U20 Garçons 13H00 Morlaix St Martin Basket Gymnase Le Gouelou 15H00
- U13F 2 EBQC A B Combrit 2 Espace Croas Ver 16H15 inversion
- Seniors Filles 1 19H15 Ergue Gabéric BB CS Paul Emile Victor 20H30 inversion

Dimanche:

 

 

Prochains événements

16
déc.
2018-12-16T08:30:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

A.S.E.A SG3 / PLABENNEC BC 8h30

A.S.Ergué-Armel Basket-Ball, 11, Place Victor Schoelcher, 29000 QUIMPER

DEPARTEMENTALE 3

Toute l'association
16
déc.
2018-12-16T10:30:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

A.S.E.A SG 2/CJ RENANAIS 10h30

A.S.Ergué-Armel Basket-Ball, 11, Place Victor Schoelcher, 29000 QUIMPER

PREREGIONALE MASCULINE

Toute l'association
16
déc.
2018-12-16T13:15:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

A.S.E.A SG 1/ MORDELLES 13h15

A.S.Ergué-Armel Basket-Ball, 11, Place Victor Schoelcher, 29000 QUIMPER

REGIONALE 2 MASCULINE

Toute l'association
16
déc.
2018-12-16T15:30:00+0100
2018-12-16T00:00:00+0100

E.B.Q.C. SF1 / CPB RENNES 15h30

A.S.Ergué-Armel Basket-Ball, 11, Place Victor Schoelcher, 29000 QUIMPER

NATIONALE 3 FEMININE

Toute l'association

La boutique du club

PHOTOS

SAISON 2018/2019SAISON 2018/2019SAISON 2018/2019SAISON 2018/2019SAISON 2018/2019