Envie de participer ?

 

 

NATIONALE 3 FEMININE

 

Aller                                                                                                      Retour

18/09/2022  RENNES C.P.B. 1 / IE-E.B.Q.C QUIMPER  08/01/2023

25/09/2022  IE-E.B.Q.C QUIMPER  /  SAINT PAUL REZE  15/01/2023

02/10/2022  B.F CHARTREIE-2 / IE- E.B.Q.C QUIMPER  29/01/2023

09/10/2022   IE- E.B.Q.C QUIMPER  /  RENNES P. A.  05/02/2023

16/10/2022  IE-LAVAL ST BERTHEVIN / IE- E.B.Q.C QUIMPER  12/02/2023

30/10/2022  IE- E.B.Q.C QUIMPER  /  AS ST ROGATIEN NANTES 26/02/2023

06/11/2022  IE- E.B.Q.C QUIMPER / VERTOU BASKET  05/03/2023

13/11/2022  ORVAULT S. B. /  IE-E.B.Q.C QUIMPER 12/03/2023

20/11/2022  RENNES AVENIR  /  IE- E.B.Q.C QUIMPER 19/03/2023

04/12/2022 E.ST LAURENT BREST / IE- E.B.Q.C QUIMPER 02/04/2023

11/12/2022 AL PLOUFRAGAN  / IE- E.B.Q.C QUIMPER 16/04/2023

 

PRENATIONALE MASCULINE

 

Aller                                                                                                            Retour

24/09/2022  UJAP QUIMPER-2 / A.S ERGUE-ARMEL B.B-1  21/01/2023

01/10/2022  A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 / M.FORÊT B. 35  28/01/2023

08/10/2022  BETTON-ILLET / A.S ERGUE-ARMEL B.B-1  04/02/2023

15/10/2022  A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 / P.L.SANQUER BREST  04/03/2023

22/10/2022  B.C MONGERMONT / A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 11/03/2023

12/11/2022  A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 / BREST M.B. 18/03/2023

19/11/2022  A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 / RENNES P.A-2  01/04/2023

26/11/2022  UCK NEF VANNES / A.S ERGUE-ARMEL B.B  115/04/2023

03/12/2022  RENNES C.P.B / A.S ERGUE-ARMEL B.B-1  06/05/2023

10/12/2022  A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 / A.S GUELMEUR  13/05/2023

14/01/2023  A.S ERGUE-ARMEL B.B-1 / E.B ST-BRIEUC  20/05/2023

 

                   

        REGIONALE FEMININE 2

 

 

Aller                                                                                                            Retour

25/09/2022 E.B.Q.CORNOUAILLE-2 / UCKNEF VANNES B.-1 27/11/2022

02/10/2022 IE-BC HENNEBONTAIS-1 / E.B.Q.CORNOUAILLE-2 04/12/2022

09/10/2022 E.B.Q.CORNOUAILLE-2 / IE-CTC KORNOG BASKET-1 11/12/2022

15/10/2022 MORLAIX ST MARTIN B.-1 / E.B.Q.CORNOUAILLE-2 15/01/2023

23/10/2022 E.B.Q.CORNOUAILLE-2 / IE-GOLFE du MORBIHAN B-1 22/01/2023

13/11/2022 IE-ARVOR B. LORIENT-2 / E.B.Q.CORNOUAILLE-2 29/01/2023

20/11/2022 E.B.Q.CORNOUAILLE-2 / US CONCARNEAU-1 05/02/2023

 

 

 

  PREREGIONALE  MASCULINE

 

Aller                                                                                                 Retour

24/09/2022 CTC KORNOG B-BLEUETS GUILERS / A.S.E.A. B.B-2 03/12/2022

01/10/2022 B.C. DOUARNENEZ / A.S.E.A. B.B-2 10/12/2023

08/10/2022 A.S.E.A. B.B-2 / UJAP QUIMPER- 4 07/01/2023

15/10/2022 A.S.E.A. B.B-2 / LANDI B.A. 14/01/2023

13/11/2022 A.S. GUELMEUR-2 / A.S.E.A. B.B-2 21/01/2023

19/11/2022 A.S.E.A. B.B-2 / PLOUARZEL B.C. 28/01/2023

26/11/2022 B.C.LEONARD / A.S.E.A. B.B-2 04/02/2023

 

 

  DEPARTEMENTALE 2 MASCULINE

 

Aller                                                                                                         Retour

24/09/2022 A.S.E.A. B.B-3 / UREM BC 03/12/2022

01/10/2022 A.S.E.A. B.B-3 / PLABENNEC B,C10/12/2022

08/10/2022 CTC KORNOG B.- AL PLOUZANE / A.S.E.A. B.B-3 07/01/2023

15/10/2022 LANDERNEAU B .B.-2 / A.S.E.A. B.B-3 14/01/2023

12/11/2022 A.S.E.A. B.B-3 / CTC C.J St RENAN-PLOUARZEL B 21/01/2023

19/11/2022 F.L. ST-MARC Brest / A.S.E.A. B.B-3 28/01/2023

26/11/2022 A.S.E.A. B.B-3 / B.C. LEONARD - 2 04/02/2023

 

 

                       U20 en DEPARTEMENTALE  4

 

 

Aller                                                                                                                Retour

24/09/2022 BC PLOUGASTEL-4 / A.S.ERGUE ARMEL-4 03/12/2022

01/10/2022 A.S.ERGUE ARMEL-4 / EN BREST METRO-ETEND.-5 10/12/2022

08/10/2022 F.L.ST MARC-3 / A.S.ERGUE ARMEL-4 07/01/2023

15/10/2022 A.S.ERGUE ARMEL-4 / UREM BC-2 14/01/2023

12/11/2022 MORLAIX ST MARTIN B.- 3 / A.S.ERGUE ARMEL-4 21/01/2023

19/11/2022 A.S.ERGUE ARMEL-4 / A. PLUGUFFAN B.- 2 28/01/2023

26/11/2022 AL COATAUDON-2 / A.S.ERGUE ARMEL-4 04/02/2023

 

 

      DEPARTEMENTALE 2 FEMININE Poule A

 

      Aller                                                                                                                                 Retour

24/09/2022 A.S.E.A.B.B-4 / BC LEONARD K.-2 03/12/2022

02/10/2022 E.S.L BREST-4 /  A.S.E.A.B.B-4 10/12/2022

08/10/2022 A.S.E.A.B.B-4 / PONT L'ABBE B.C. 07/01/2023

15/10/2022 A.S.E.A.B.B-4 / G.DR GUIPAVAS-3 14/01/2023

12/11/2022 US CONCARNEAU /  A.S.E.A.B.B-4 21/01/2023

19/11/2022  A.S.E.A.B.B-4 / PLOUVIEN B.des ABERS-2 28/01/2023

26/11/2022 PLOUARZEL B.C.-2 / A.S.E.A.B.B-4 04/02/2023

 

 

DEPARTEMENTALE 2 FEMININE Poule B

 

Aller                                                                                                                   Retour        

24/09/2022 A.S.E.A. B.B-3 / CTC BREST METRO-ETENDARD 03/12/2022

01/10/2022 A.S.E.A. B.B-3 / AL COATAUDON 10/12/2023

08/10/2022 LANDERNEAU B.B.-4 / A.S.E.A. B.B-3 07/01/2023

15/10/2022 B.C. DOUARNENEZ / A.S.E.A. B.B-3 14/01/2023

12/11/2022 A.S.E.A. B.B-3 / C.J. RENANAIS 21/01/2023

19/11/2022 P.L.SANQUER A.S.E.A. B.B-3 28/01/2023

26/11/2022 A.S.E.A. B.B-3 / BC PLOUGASTEL 04/02/2023

 

 

                                           U20 Poule A REGIONALE

 

Aller                                                                                                     Retour

02/10/2022 A.S, ERGUE ARMEL / BC POMMERET 20/11/2022

09/10/2022 UJAP QUIMPER / A.S, ERGUE ARMEL 27/11/2022

16/10/2022 A.S, ERGUE ARMEL / IE BREST METRO B, 04/12/2022

23/10/2022 BB PORDIC / A.S, ERGUE ARMEL 11/12/2022

13/11/2022 A.S, ERGUE ARMEL / EB ST-BRIEUC18/12/2022


  

 

Cliquez sur le LIEN ci-dessous pour le CHAMPIONNATS JEUNES

Et Retrouvez aussi toutes les équipes engagées.

 

 

http://resultats.ffbb.com/organisation/2543.html